Ваш регион:
Изменить на Москву
Петербург
BUSINESS
8 (812) 670-98-88

Особенности брондирования волос



Отзывы, всего 974

Анна,
Санкт-Петербург
Спасибо огромное салону Kawaicat на Пушкинской и особенно мастеру Насте за чудесное преображение! Настя супер-профи, все поняла про желаемую стрижку без лишних слов, сделала выше всяких похвал, потратив на меня половину своего рабочего дня! А цвет вышел красивый и необычный, никогда бы не подумала, что мои темные волосы могут приобрести такой волшебный светлый оттенок за один раз. Также было очень приятно, что по цене вышло даже дешевле, чем прикидывала администратор. Отдельно порадовала классная музыка, которая не давала соскучиться, наблюдать за работой других мастеров тоже было здорово, все такие душевные, талантливые и профессиональные ребята! И конечно спасибо за чудный кофе в мимимишной чашке))) В следующий раз - только к вам!))
Екатерина,
Москва
14 января впервые воспользовалась услугами салона Kawaicat в Москве и осталась очень довольна! Приятная обстановка, доброжелательный персонал!) Окрашивание делала мастер Эллада. Хотелось бы отметить то, что мастера советуют, как лучше и какое лучше сделать окрашивание, а не "тупо делают то, что хочет клиент", не взирая на последствия. Это, я считаю, очень важно!☝ Так что отдельное Вам за это Спасибо!) ❤ Окрашиванием ооочень довольна! Никак не могу нарадоваться)) Все друзья в восторге, как и я сама!) Спасибо Большое Элладе за проделанную работу!
Катя,
Москва
Покрасилась ещё во вторник, но руки до отзыва дошли только сейчас. хочу сказать огромное спасибо мастеру Мадине и всему салону) Я очень довольна своим окрашиванием, никогда ещё моя причёска не доставляла мне столько радости и уверенности в себе, да и комплиментов стало больше)) У вас очень уютно, мастера приятные, чай вкусный, короче говоря все идеально )) обязательно приду к вам ещё, так что ждите в гости
Дарья,
Москва
Мастер Эллада сделала мне шикарный блонд на азиатские волосы, даже не надеялась, что такой выйдет! очень довольна результатом, теперь буду делать окрашивание только тут)

Закончились времена, когда женщины окрашивали волосы в несколько ярких цветов одновременно. Сейчас в моду вошла естественность. Но однотонные натуральные оттенки —  слишком скучно, поэтому все чаще мастера предлагают своим клиентам сложное окрашивание, и всё большую популярность приобретает брондирование волос.

Что представляет собой брондирование?

Легче всего понять суть окрашивания, изучив фото до и после брондирования. Стилисты постарались вместить в название этого способа окраски его суть и придумали термин brond, соединив вместе слова brown и blond. Таким образом, брондирование — создание плавного перехода от более темного оттенка к светлому, при котором разница между оттенками не должна превышать двух, максимум трех тонов.

Процедура подразумевает использование всего спектра коричневых оттенков, то есть синий, зеленый и другие неестественные цвета исключены. В остальном брондирование оставляет огромный простор для фантазии мастера и клиента. Кто-то предпочитает делать брондирование волос практически от корней, а кто-то затрагивает лишь кончики. Можно оставить естественный цвет или окрасить корни в нужный темный оттенок, наряду с остальной массой волос.

Даже обладательницы почти черных бровей и смуглой кожи могут, сделав брондирование на темные волосы, воплотить свою мечту стать блондинкой, и при этом не бояться выглядеть глупо. А брондирование светлых волос дает потрясающий эффект выгоревших на южном солнце локонов, делает внешний вид более свежим и ярким.

Записаться к мастеру, а также узнать актуальную стоимость брондирования можно тут.

Преимущество перед другими типами окрашивания

Неспроста такое окрашивание выбирают многие звезды мировой величины, фото брондирования которых можно увидеть повсюду. Брондирование, сделанное профессионалом, — это не только великолепный внешний вид, но и ряд других неоспоримых плюсов. Техника бронд отлично подходит, чтобы:

  • замаскировать седину;
  • придать волосам объем за счет неоднородности цвета;
  • подкрашивать корни реже, чем при однотонном окрашивании;
  • отрастить свой натуральный цвет волос.

Техника выполнения

Цена брондирования всегда выше стоимости простого окрашивания, так как качественно выполнить бронд способен только настоящий профессионал. Кроме сложности исполнения достаточно высокая цена брондирования объясняется трудоемкостью и большими временными затратами на процедуру, в проведении которой можно выделить три основных этапа.

На первом этапе необходимо определиться с базовым тоном. Как говорилось выше, можно оставить свой цвет либо выбрать другой оттенок по желанию. Если принято решение не изменять натуральный цвет, этот шаг пропускается, в противном случае нужно нанести выбранную краску на корни и некоторые пряди.

Второй этап схож с классическим мелированием, для которого некоторые мастера используют фольгу, а некоторые специальную пленку. На основную часть волос, предварительно разделенных на несколько зон, наносят более светлый тон, отступая от корней выбранное расстояние. После чего кончики окрашивают в самый светлый оттенок. При выполнении брондирования светлых волос можно выбирать оттенок вплоть до платинового блонда, если он отличается от базы меньше, чем на 3 тона. Используя такую технику нанесения, мастер добивается плавной растяжки цвета по длине.

Наконец, на заключительном шаге делают открытое мелирование, которое также называют пейнтингом. Стилист по своему усмотрению наносит краску на отдельные пряди, чтобы оживить прическу и придать глубину.

Достаточно изучить технику и взглянуть на фото до и после брондирования волос, чтобы понять, что дома или у неумелого мастера добиться нужного эффекта очень тяжело. Зато легко повредить волосы, например, используя краску плохого качества.

И напоследок, один совет – лучше выбрать краску без аммиака или с пониженным его содержанием. Так как это вещество приподнимает чешуйки волос, делая их ломкими, а при регулярном использовании способно разрушать фолликулы, из-за чего даже новые волоски будут слабыми. Всё больше профессионалов отказывается от использования аммиачных красок в пользу более мягких и современных красителей.

Вам может быть интересно

Качественный арктический блонд? Это как? 

Качественный арктический блонд? Это как?  Качественный блонд — это не только красивый цвет волосы с обложки журнала, но и здоровые блестящие волосы, которые не останутся на полу от малейшего дуновения ветров. 

Читать дальше
Можно ли получить яркое стойкое окрашивание без обесцвечивания волос? 

Можно ли получить яркое стойкое окрашивание без обесцвечивания волос?  Окрашивание на натуральную базу возможно, если Ваши волосы от природы светлые (приближенные к блонду (9-10 ряд)), но все же цвет не будет таким ярким, насыщенным как на подготовленной обесцвеченной базе.  Накладывая косметический пигмент на Ваш натуральный , мы смешиваем два цвета - довольно часто после таких домашних экспериментов люди приходят к нам на переделку, так как получают грязный непонятный цвет.

Читать дальше
Способы и виды наращивания волос

Длинные волосы всегда были мечтой для многих девушек. Хорошо, если природа от рождения наградила вас роскошными локонами до пояса, а вот что делать тем красавицам, которые никак не могут отрастить свою косу до желаемой длины, да и неудачные короткие стрижки – тоже явление не редкое. В таком случае помочь воплотить мечты в жизнь поможет качественное наращивание.

Читать дальше