Ваш регион:
Изменить на Москву
Петербург
BUSINESS
8 (812) 670-98-88

Лунный календарь окрашивания



Отзывы, всего 974

Дарья,
Москва
Мастер Эллада сделала мне шикарный блонд на азиатские волосы, даже не надеялась, что такой выйдет! очень довольна результатом, теперь буду делать окрашивание только тут)
Юлия,
Москва
Мои до и после) Рубрика #преображение Очень рада, что попала на стрижку к Тане. Мне безумно нравится причёска
Алина,
Москва
Была в салоне Kawaicat на Бауманской впервые, и осталась очень довольна результатотом посещения. Окрашивание делала у мастера Эллады: мастер внимательно выслушала все мои пожелания, и в итоге получилось именно то, что я хотела! Обожаю свой новый цвет волос! Огромное спасибо за профессионализм и замечательную атмосферу!
Маргарита,
Москва
Здравствуйте! Первый раз побывала у вас в салоне, ушла счастливая:) Большое спасибо мастеру Тане! Сразу поняла, чего я хочу и сделала даже круче, чем я ожидала! Обязательно приду еще

Наверное, про влияние Луны на наш организм знает уже каждый. Но известно ли вам, что земной спутник способен воздействовать не только на здоровье и самочувствие, но и на состояние волос? А ведь об этом догадались еще наши предки, после чего стали проводить стрижки и окрашивание волос по лунному календарю. Ведь когда Луна во время очередных косметических экспериментов находится не в той фазе, то и цвет может смотреться тускло, блекло, и сама стрижка может оказаться неудачной, а волосы будут отрастать бесконечно долго.

Родиной лунного календаря окрашивания считается восток, а конкретнее – Тибет. Именно поэтому его зачастую называют тибетским. И восточные мудрецы вывели несколько основных правил покраски по лунному календарю, в котором каждый день является особенным и имеет свою собственную, особенную, энергетику:

  • когда возрастающая Луна пребывает в созвездиях Тельца, Рыб, Скорпиона или Козерога, показаны изменения прически – волосы станут крепче и будут быстрее расти;
  • полнолуние, вопреки всем народным поверьям, – хорошее время по календарю окраски волос, особенно если в это время Луна находится в созвездии Льва;
  • наиболее благоприятная фаза Луны для окрашивания и прочих манипуляций с прической, которые требуют вмешательства химических препаратов, – в созвездии Водолея; именно тогда кожа головы и волосы наиболее устойчивы к красящим составам и прочим средствам ухода.

Кроме того, с лунным календарем окраски связывают еще несколько простых советов, которые помогут сохранить волосы в отличном состоянии: не следует стричься и красить себя самостоятельно – такая процедура может негативно отразиться на вашем биополе; остерегайтесь менять прическу в те дни, когда Луна убывает, – подобное вмешательство грозит ослаблением и выпадением волос (ознакомится с расценками на окрашивание волос и записаться к мастеру можно тут).

Самыми неудачными днями окрашивания волос по лунному календарю считаются те, когда Луна находится под знаками Рыб, Рака и Овна. После экспериментов с прической, проведенных в этот промежуток времени, волосы могут испортиться – станут ломкими, кончики начнут сечься, а на коже появятся сухость и перхоть. И это не говоря уже о том, что стрижки и окрашивания в это время чреваты сложностями с расчесыванием волос, излишней лохматостью, незакрашиванием седины и нестойкостью цвета.

Кроме того, можно подобрать более удачный день для посещения салона в зависимости от обычного календаря. Таким образом, каждый день недели тоже имеет свое влияние на здоровье и внешний вид:

  • понедельник находится под эгидой Луны, следует воздержаться тем, кто был рожден на седьмой день недели, а также во вторник или среду;
  • стрижки во вторник (Марс) внесут разлад в жизнь людей, рожденных в понедельник и пятницу;
  • среды во главе с Меркурием следует остерегаться рожденным в четверг;
  • четверг (Юпитер) опасен для личного фронта рожденных в среду;
  • пятница (Венера) принесет несчастье «детям» вторника;
  • суббота (Сатурн) отнимет все силы у родившихся в воскресенье.

Календарь окраски волос всячески предостерегает от стрижек в воскресенье – в этот день можно накликать на себя несчастья и болезни.

Итак, верить или не верить лунному календарю окраски волос – это дело сугубо индивидуальное. Многие красавицы относятся к этому весьма скептически.

Если вы все-таки верите в силу Луны, возьмите за правило краситься и стричься в первые дни после полнолуния, когда земной спутник возрастает; в то же время оздоровительные процедуры, будь то выпрямление или просто домашние питательные маски, выполняйте во время пребывания ночного светила в созвездии Девы.

Вам может быть интересно

Особенности брондирования волос

Закончились времена, когда женщины окрашивали волосы в несколько ярких цветов одновременно. Сейчас в моду вошла естественность. Но однотонные натуральные оттенки —  слишком скучно, поэтому все чаще мастера предлагают своим клиентам сложное окрашивание, и всё большую популярность приобретает брондирование волос.

Читать дальше
Цветное окрашивание

Раньше цветное окрашивание волос было исключительной привилегией представителей субкультур и экстремальной молодежи, но время не стоит на месте, и сегодня позволить себе выгодно подчеркнуть стрижку или просто привлечь внимание к своей персоне может практически каждый.

Читать дальше
Полировка волос

Полировку волос можно посоветовать всем девушкам, мечтающим как можно быстрее отрастить волосы, ведь длина сохранится, ускоряется рост волос.

Читать дальше