Ваш регион:
Изменить на Москву
Петербург
BUSINESS
8 (812) 670-98-88

Особенности мелирования волос



Отзывы, всего 974

Виктория,
Москва
Я все-таки очень обожаю салон kawaicat - Это поистине потрясающее место, вобравшее в себя самых лучших и умелых Мастеров!!!!
Катя,
Москва
Покрасилась ещё во вторник, но руки до отзыва дошли только сейчас. хочу сказать огромное спасибо мастеру Мадине и всему салону) Я очень довольна своим окрашиванием, никогда ещё моя причёска не доставляла мне столько радости и уверенности в себе, да и комплиментов стало больше)) У вас очень уютно, мастера приятные, чай вкусный, короче говоря все идеально )) обязательно приду к вам ещё, так что ждите в гости
Елена,
Москва
Была третий раз в салоне. И я жутко недовольна! Чем? А тем что время пролетело с такой бешанной скоростью, что сложилось ощущение, что была там минут 10 всего!
Марина,
Москва
10 лет ходила с темным цветом волос, сначала красилась в черный потом перешла на «горький шоколад». Хотела осветлиться, но долго не решалась. Рада, что обратилась именно в этот салон. Мне подобрали оптимальный способ осветления, а также порекомендовали цвет, который идеально лег на осветленные, из почти черных, волосы, не дав «зеленого» эффекта. Огромная благодарность мастеру Гуле, которая провела со мною, порядка, шести часов, но оно того стоило. Буду рекомендовать Ваш салон всем знакомым, здесь, действительно, работают профессионалы!

Не верьте, что мелирование уже неактуально. Его можно отнести к традиционной, отметившей многолетний юбилей, процедуре. Но косметологическая промышленность не стоит на месте, и современные технологии позволяют изменить женский облик, подобрав наиболее оптимальный вариант мелирования волос. Записаться по процедуру мелирования можно тут.

Виды мелирования

Традиционное

Классический вариант, технология окрашивания которого сводится к равномерному осветлению прядей по всей длине волос. Ширина прядок зависит от желаемого результата, но чем они тоньше, тем естественнее выглядят. Процесс мелирования волос прядями может проводиться цветовыми оттенками, близкими к натуральному цвету, но можно добиться резкого контраста. Этот способ отлично подходит для мелирования на темные волосы, фото с вариациями исполнения которого можно просмотреть в интернете.

Зональное

Эта техника считается наиболее удачной для обладательниц чувствительных волос. Сам процесс осветления аналогичен предыдущему способу, разница в том, что окрашивается только верхний слой волос, а нижний остается натуральным, или по желанию его можно оттенить красителем со щадящим составом.

Калифорнийское

Калифорнийское мелирование

Использование специальной технологии позволяет считать данный способ окрашивания наиболее щадящим. Уникальность методики исполнения заключается в плавности перехода от темной части волос у корней до светлых кончиков. Такая техника – особенно удачный выбор мелирования на светлые волосы.

Венецианское

Любительницы выгоревших волос с помощью такого окрашивания добьются желаемого эффекта. Процедура достаточно щадящая и кардинально меняющая прежний имидж. Суть в том, что профессиональный стилист использует различные красящие оттенки путем их смешивания для придания естественности. Полученный состав наносится без применения фольги, поскольку венецианское мелирование не предполагает контрастных границ.

Балаяж – на сегодняшний день особенно модное мелирование волос. Интересно смотрится на короткой стрижке с осветленными кончиками или челкой в специальной технике исполнения.

Американское мелирование – создание бликов, придающих волосам естественность и объем. Подходит для изначально окрашенных волос.

Способы мелирования

Для каждого вида мелирования используется определенная техника и, соответственно, дополнительные вспомогательные средства. Один из самых популярных способов – осветление с фольгой. Мастер делит волосы на прядки, окрашивает их составом и оборачивает фольгой. Наиболее удобный вариант для работы с длинными волосами.

Традиционный метод, когда клиент надевает шапочку с мелкими отверстиями, через которые вытягивают пряди и осветляют без ущерба для основной массы волос.

Один из парикмахерских приемов – нанесение красящего состава расческой для мелирования. Используют, чтобы получить эффект выгоревших волос.

Добиться восхитительной прически при помощи мелирования можно только в специализированном салоне, где мастера предложат не только свой опыт, но и профессиональные красящие составы. Краска для мелирования волос подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей волос клиента, чтобы не повредить их структуру. А наличие цветов и оттенков позволит удовлетворить пожелания любой клиентки. Кроме того, мастер порекомендует правильный уход за мелированными волосами, чтобы продлить стойкость цвета, который, в среднем, держится несколько месяцев.

Итак, прежде, чем решиться на мелирование волос, фото до и после посмотрите в интернете. А для окрашивания обратитесь в салон – мастер не только выполнит все в лучшем виде, но и даст советы по уходу за волосами.

Вам может быть интересно

Бондирование волос. Что это такое?

С развитием бьюти-индустрии в русский язык пришло много новых терминов, один из них является бондинг-уход. Это то самое спасение для волос во время процедур окрашивания и осветления, то самое спасение, которое не даст волосам разрушится и превратьиться в "мочалку"! Мы делаем более 1000 сложных окрашиваний в месяц, что дает нам возможность с полной уверенность советовать бондинг всем нашим клиентам в комплексе с окрашиваниями, так как результат виден невооруженным глазом каждому!

Читать дальше
Качественный арктический блонд? Это как? 

Качественный арктический блонд? Это как?  Качественный блонд — это не только красивый цвет волосы с обложки журнала, но и здоровые блестящие волосы, которые не останутся на полу от малейшего дуновения ветров. 

Читать дальше
Особенности брондирования волос

Закончились времена, когда женщины окрашивали волосы в несколько ярких цветов одновременно. Сейчас в моду вошла естественность. Но однотонные натуральные оттенки —  слишком скучно, поэтому все чаще мастера предлагают своим клиентам сложное окрашивание, и всё большую популярность приобретает брондирование волос.

Читать дальше