Ваш регион:
Изменить на Москву
Петербург
BUSINESS
8 (812) 670-98-88

Кератиновое выпрямление волос



Отзывы, всего 974

Марина,
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Была 11 декабря на день Tigi в СПб)) И оу бодже!!! Я в восторге!! Атмосфера супер! Музыка супер! Моя мастер Анна Марьевская просто 8 чудо света!!!
Виктория,
Москва
Я все-таки очень обожаю салон kawaicat - Это поистине потрясающее место, вобравшее в себя самых лучших и умелых Мастеров!!!!
Анна,
Санкт-Петербург
Спасибо огромное салону Kawaicat на Пушкинской и особенно мастеру Насте за чудесное преображение! Настя супер-профи, все поняла про желаемую стрижку без лишних слов, сделала выше всяких похвал, потратив на меня половину своего рабочего дня! А цвет вышел красивый и необычный, никогда бы не подумала, что мои темные волосы могут приобрести такой волшебный светлый оттенок за один раз. Также было очень приятно, что по цене вышло даже дешевле, чем прикидывала администратор. Отдельно порадовала классная музыка, которая не давала соскучиться, наблюдать за работой других мастеров тоже было здорово, все такие душевные, талантливые и профессиональные ребята! И конечно спасибо за чудный кофе в мимимишной чашке))) В следующий раз - только к вам!))
Александра,
Санкт-Петербург
Давно являюсь поклонником вашей студии и в Москве и с переездом в Санкт-Петербург остаюсь с вами, все очень нравится!) Недавно попала к мастеру Анне (25.11.17) и осталась в большом восторге, прекрасный мастер который услышал меня и сделал все на высшем уровне, прям как я и хотела, даже не ожидала что может быть все так хорошо и стрижка и цвет и само время проведённое во время процедур. С большим удовольствием сегодня посетила ее ещё раз. Аня - моя beauty-фея, потому что творит с волосами какую-то магию, да и сама по себе очень приятный человек. Спасибо вам за таких мастеров! (фото с двух посещений) P.S. всех с наступающими праздниками, будьте красивыми и верьте в чудеса!)

Каждая девушка мечтает о волосах «как в рекламе». Однако новомодные шампуни, средства для укладки, краски, которые рекламируют, не помогут стать обладательницей идеально гладких и блестящих локонов. Зато добиться такого эффекта можно, сделав кератиновое выпрямление волос.

Что такое кератирование?

Кератин — белок, придающий прочность ногтям и волосам человека. Выпрямление волос с помощью кератина призвано не только разгладить кудри, но и восполнить потери этого белка, предотвратить вред, наносимый химическими веществами и окружающей средой. За счёт этого к локонам возвращаются здоровье и прекрасный внешний вид.

Мастер во время процедуры применяет специальные составы, в которые помимо самого кератина входят в небольшом количестве альдегиды, в том числе формальдегид. Под воздействием альдегидов волос распрямляется, а кератин во время нагревания проникает глубоко в его структуру, запаивает поврежденные участки, придает блеск.

Плюсы и минусы кератинового выпрямления

Процедура кератирования обладает уникальным эффектом, которого невозможно достичь другими салонными методами, а тем более в домашних условиях. Несмотря на то, что профессионально исполненное кератиновое выпрямление гарантирует обретение шикарных волос, оно имеет и преимущества, и недостатки.

Преимущества кератирования:

  • каждый волосок становится крепче и толще;
  • время сушки сокращается;
  • волосы после кератинового выпрямления становятся идеально гладкими, не пушатся и не электризуются;
  • расчесывание и укладка волос превращаются в сплошное удовольствие — никакого спутывания и максимальная послушность;
  • эффект длится в среднем три месяца, иногда держится до полугода;
  • весь период локоны защищены от вредных воздействий — пыли, ультрафиолета и загрязнения воздуха.

Недостатки выпрямления кератином:       

  • кератирование – трудоемкая процедура, требующая использования дорогих препаратов, поэтому цена кератинового выпрямления кому-то может показаться высокой;
  • процедура длится несколько часов;
  • волосы теряют в объеме;
  • на светлых волосах может появиться желтый оттенок;
  • чтобы продлить эффект, необходимо использовать специальные средства для ухода, в том числе шампунь без содержания сульфатов.  

Основные этапы

На первом этапе необходимо выполнить глубокую очистку специальным шампунем, приподнимающим чешуйки волос и тщательно удаляющем загрязнения. Может показаться, что этот этап не так важен, однако если пренебречь им, результат процедуры может разочаровать — кератин просто не проникнет в структуру так глубоко, как это необходимо, и волосы после кератинового выпрямления останутся такими же, как были до процедуры.

На второй стадии мастер наносит средство для выпрямления и просушивает локоны. И то, и другое делается с особой тщательностью, чтобы не пропустить ни одного участка.

На заключительном этапе разделенные на небольшие пряди волосы выпрямляются прогретым до 230 градусов утюжком.

Если хоть на одном этапе технология будет нарушена, последствия кератинового выпрямления могут стать плачевными. И вместо того, чтобы обрести роскошную шевелюру, можно потерять даже ту, что была. Например, если приступить к работе утюжком на влажных прядях, частицы воды внутри волоса разрушат его структуру. Это не отразится на результате процедуры, однако даст о себе знать через несколько месяцев, когда эффект кератинового выпрямления волос закончится. В результате такого непрофессионального подхода и появляются негативные отзывы о кератиновом выпрямлении волос.

Подводные камни, или Чего нельзя делать после кератирования?

Чтобы длительная и дорогостоящая процедура не прошла впустую, в течение трех суток после кератирования нельзя мыть голову, убирать волосы за уши, использовать заколки и средства для укладки. Соблюдение этих простых рекомендаций позволит закрепить эффект и избежать появления заломов.  Если на волосах всё же образовался залом, нужно аккуратно разгладить его утюжком. Для других целей утюжок и плойку первые дни применять нельзя. Окрашивание тоже стоит отложить хотя бы на полмесяца, иначе волосы приобретут прежний вид.

Вам может быть интересно

Средство для восстановления волос Олаплекс

Олаплекс – инновационное средство для восстановления поврежденных волос, прорыв в косметологии. Препарат недавно был представлен для широкого применения, но мгновенно завоевал признание. И ничего удивительного в этом нет – аналогов данному продукту не существует.

Читать дальше
Бондирование волос. Что это такое?

С развитием бьюти-индустрии в русский язык пришло много новых терминов, один из них является бондинг-уход. Это то самое спасение для волос во время процедур окрашивания и осветления, то самое спасение, которое не даст волосам разрушится и превратьиться в "мочалку"! Мы делаем более 1000 сложных окрашиваний в месяц, что дает нам возможность с полной уверенность советовать бондинг всем нашим клиентам в комплексе с окрашиваниями, так как результат виден невооруженным глазом каждому!

Читать дальше
Цветное окрашивание

Раньше цветное окрашивание волос было исключительной привилегией представителей субкультур и экстремальной молодежи, но время не стоит на месте, и сегодня позволить себе выгодно подчеркнуть стрижку или просто привлечь внимание к своей персоне может практически каждый.

Читать дальше